Как надуть тюбинг?

Главная » Каталог статей » Как надуть тюбинг?

  1. Разложите тюбинг на ровной поверхности, вставьте камеру внутрь чехла таким образом, чтобы клапан камеры после накачивания был направлен внутрь и вниз. Если внутри тюбинга есть ремни усиления – камера вставляется под эти ремни!
  2. Подсоедините автомобильный насос и накачивайте камеру до полного заполнения чехла тюбинга. Камера не должна болтаться внутри тюбинга, а должна быть плотно надута. Размер камеры не должен вас пугать. Камера должна быть раздутой.
  3. Во время заполнения камеры воздухом рекомендуется непрерывно встряхивать камеру, для того чтобы она ровнее распределилась внутри чехла и заполнила весь объем чехла равномерно. Так же следует накачивать тюбинг плавно (накачивание промышленными компрессорами запрещено). Больше и активней расправляйте камеру, сильно нажимайте на нее сверху (сядьте) через чехол тюбинга если намечается неровность, пусть воздух сначала заполнит остальное свободное место. Таким образом, камера надуется абсолютно ровно. При встряхивании и наступании (при надувании топчитесь по тюбингу ногами для того чтобы резина приобретала нужную эластичность по всей площади) на тюбинг в процессе надувания, резине придается эластичность для равномерного надувания. Нужно как можно медленней надувать тюбинг и как можно больше встряхивать и мять камеру чтобы добиться идеального надувания. Накачивать тюбинг следует только в теплом помещении!
  4. Если в процессе надувания на камере появилось утолщение, это не является браком и не сказывается на прочностных характеристиках тюбинга. Следует сдуть тюбинг и это утолщение расположить с задней части тюбинга и оно будет служить своего рода спинкой для облокачивания ребенка.
  5. Тюбинг надутый на улице запрещено заносить в теплое помещение и сушить на батарее (воздух в тюбинге расширяется от тепла и из-за этого тюбинг может лопнуть), и наоборот, тюбинг надутый в тепле нужно немного поднадуть на морозе чтобы он приобрел должную жесткость.
  6. Катайтесь с удовольствием и избегайте склонов с резким уклоном и склонов с деревьями – на них катание запрещено! Дети должны кататься ТОЛЬКО под присмотром взрослых. Ответственность за детей при катании на тюбинге несут их родители или сопровождающие их взрослые! Запрещается привязывать тюбинг к любым транспортным средствам (квадроциклам, снегоходам, снегокатам, автомобилям и т.п.) Для безопасности катайтесь на тюбинге в специальном шлеме и защите!
Самым частым вопросом является «НАМ ДАЛИ НЕ ТУ КАМЕРУ», «КАМЕРА В КОМПЛЕКТЕ МОЕГО ТЮБИНГА СЛИШКОМ МАЛЕНЬКАЯ», «КАМЕРА УЖЕ НАКАЧАНА И НЕ ЗАНИМАЕТ ВЕСЬ ТЮБИНГ» отвечаем на эти вопросы:
Наши тюбинги комплектуются только ГОСТовскими камерами размерности: для тюбингов 60-90см диаметр камеры 12-13”, для тюбингов 100-110см диаметр камеры 14-16”, для тюбингов 120см диаметр камеры 16”, для тюбингов более 130см диаметр камеры 20”. Диаметр камеры написан на самой камере в виде надписи с обозначением размера (к примеру) 195/80-16, где 16 это и есть размер камеры! Камеры прилагаемые к тюбингам очень эластичные и если их надувать по инструкции описанной выше, они раздуваются до размера чехла тюбинга. Найдите на самой камере размерность и сравните с описанием выше.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН, У НАС В КАТАЛОГЕ ВЫ НАЙДЕТЕ ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО!
У НАС ЕСТЬ:
АВТОБАГАЖНИКИ
ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ
ТЮБИНГИ - САНКИ-ВАТРУШКИ
ВЕЛОКРЕСЛА ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ
ВЕЛОПРИЦЕПЫ
БАТУТЫ
ВСЕ ДЛЯ СНОУБОРДА
ВСЕ ДЛЯ ГОРНЫХ ЛЫЖ
ВСЕ ДЛЯ БЕГОВЫХ ЛЫЖ
ВСЕ ДЛЯ РОЛИКОВ
ВСЕ ДЛЯ ФИГУРНЫХ КОНЬКОВ
БАЙДАРКИ И КАТАМАРАНЫ

и специально для читателей этой статьи скидка -5% на весь ассортимент! просто при заказе укажите код - гость
04.12.2017

К другим статьям

Написать нам в WhatsApp Написать нам в Viber Написать нам в Телеграм Присоединиться в ВКонтакте Присоединиться в Одноклассники

Kids-Price.Ru - цены на детские товары, коляски, автомобильные детские кресла, одежду и обувь. Active-Price.Ru - спортивные товары - велосипеды, скейт и ролики, тренажеры, экипировка, одежда и обувь. Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? НЕ НАШЛИ ТО ЧТО ИСКАЛИ? Мы вам перезвоним и ответим на все вопросы!
+