Как стирать термобелье.

Главная » Каталог статей » Как стирать термобелье.

Как стирать термобелье.
Термобельем сейчас активно пользуются спортсмены, любители активного отдыха, рыбаки, охотники. Также бывает термобелье для детей. Как правильно стирать его зависит от рекомендаций производителя. На большинстве комплектов вы найдете пометку, что стирать можно только руками и при минимальной температуре, что очень проблематично при современном ритме жизни и интенсивности использования термобелья. Из этого возникает вопрос: «Как стирать термобелье в стиральной машине и можно ли стирать термобелье в стиральной машине?» Опираясь на свой опыт стирки термобелья, а он более 15 лет, скажу, что да, можно, и ничего с ним критичного не произойдет, если правильно подобрать программу стиральной машинки автомат. 
Как правильно стирать термобелье в стиральной машинке.
Первое, что вам надо сделать, это правильно подобрать средство для стирки, для этого надо посмотреть на состав ткани из которой сделано термобелье. Оно может быть полностью синтетическим или синтетика с шерстью (обычно детское). Если термобелье синтетическое, то его можно стирать любым жидким средством для стирки спортивной одежды в стиральной машине, благо сейчас на Российском рынке их много по цене около 300 рублей за литр (хватит на долго), и найти их можно в любом крупном супермаркете.  Если термобелье с примесью шерсти, то лучше остановить свой выбор на жидких средствах для стирки шерстяных изделий в стиральной машине. Если вас мучает вопрос о том, что будет, если постирать термобелье обычным стиральным порошком, то ответ на него прост – оно испортится, станет неопределенной формы и размера.
Второе, это правильно выбрать режим стирки. Для полностью синтетического термобелья можно выбрать режим «Синтетика» (продолжительность цикла около 1,5 часов), температуру 30С и минимальное количество оборотов при отжиме, сколько позволяет ваша стиральная машина (500-700). Для термобелья с примесью шерсти выберете более щадящий режим «Шерсть», также температуру 30С и минимальное количество оборотов при отжиме.
Третье, для сушки термобелья вам понадобится горизонтальная вентилируемая поверхность, идеально на раскладной сушилке, аккуратно разложили и через несколько часов взяли, как новенькое.
Чтобы не испортить термобелье во время стирки в стиральной машине, не кладите его в барабан с вещами, которые имеют липучки, кнопки, металлические пуговицы. Не используйте кондиционер для белья.
Чтобы не испортить термобелье во время сушки, не кладите его на батарею и не вешайте на вешалку-плечики. Сушите только выше указанным способом.
Как стирать термобелье вручную. Также подобрать правильно средство для стирки термобелья в зависимости от его состава. Налить в таз воды комнатной температуры и замочить в нем термобелье со средством для стирки, через 30 минут немного потереть его и хорошо прополоскать три раза. Сушить горизонтально, на вентилируемой поверхности.
Если желание выстирать свое термобелье пришло к вам внезапно и вас нет ни специального средства, ни стиральной машинки, то выстирать его можно с помощью обыкновенного шампуня для волос, именно обыкновенного, без кондиционера, уплотнителей, красителей, блесток и прочих добавок. Прозрачный бесцветный шампунь, для этого подойдет (ну хотя бы прозрачный). Далее все как при обычной ручной стирке термобелья, описанной выше. Кто стирал термобелье фери, второй раз так не поступит, т.к. моющие средства для посуды могут повести себя агрессивно по отношению к ткани, и к тому же, фери  (и т.п.) плохо отполаскивается – ваше термобелье больше не будет таким дышащим как раньше.
Носите термобелье с пользой и удовольствием! Стирайте термобелье правильно, чтобы оно радовало Вас не один раз!
01.10.2018

К другим статьям

Написать нам в WhatsApp Написать нам в Viber Написать нам в Телеграм Присоединиться в ВКонтакте Присоединиться в Одноклассники

Kids-Price.Ru - цены на детские товары, коляски, автомобильные детские кресла, одежду и обувь. Active-Price.Ru - спортивные товары - велосипеды, скейт и ролики, тренажеры, экипировка, одежда и обувь. Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? НЕ НАШЛИ ТО ЧТО ИСКАЛИ? Мы вам перезвоним и ответим на все вопросы!
+