РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ЗАЩИТЫ БИОНТ

Главная » Каталог статей » РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ЗАЩИТЫ БИОНТ

Эффективность действия защитного  напрямую зависит от правильно подобранного размера.

При выборе размеров шорт надо ориентироваться на полноту человека.

Особенно это касается детей. Основным параметром при подборе шорт является обхват по талии.
В таблице приведено основные измерения выпускаемых шорт и соответствие размеров по стандарту России с размерами EUR.

*    Размеры рассчитаны  на стандартную фигуру, полнота средняя
 

Защиты спины - при подборе надо в первую очередь учитывать не полноту, а рост человека.

Защитная накладка должна ложится от седьмого шейного позвонка и оканчиваться чуть ниже линии талии. Таким образом, получается, что измерение «длина защитной накладки» в сантиметрах должна быть равна желаемой длине данного типа снаряжения.

Подбор защиты спины (жилета)  определяется субъективными желаниями спортсмена. Некоторые предпочитают, чтобы нижний отдел защиты спины перекрывал защиту копчика на шортах, а некоторые подбирают защиту спины таким образом, чтобы она не закрывала накладку защиты копчика на шортах.

РЕКОМЕНДАЦИИ КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ РАЗМЕР ЗАЩИТЫ СПИНЫ КОМФОРТ


Защитная накладка должна ложиться от седьмого шейного позвонка и оканчиваться чуть ниже линии талии. Нужно измерить это расстояние в сантиметрах и выберать размер по "длине защитной накладки".   Подбор защиты спины (жилета)  определяется также субъективными желаниями спортсмена.

 

Размер

             
на
рост,
см
 длина
    защитной
    накладки,
     см      
Ширина
1
см
Ширина
2
см
2XS  125-134 32   17   13  
XS  134-146 36 19 16  
146-158 40  21 17  
158-170 45  23 18  
168-174 51  24 19  
XL 174 - ... 60    


 



РЕКОМЕНДАЦИИ КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ РАЗМЕР ЗАЩИТЫ СПИНЫ БИОНТ


Защитная накладка должна ложиться от седьмого шейного позвонка и оканчиваться чуть ниже линии талии. Нужно измерить это расстояние в сантиметрах и выберать размер по "длине защитной накладки".   Подбор защиты спины (жилета)  определяется также субъективными желаниями спортсмена.

 

Размер
 
на рост кол-во
пластин
длина
защитной
накладки,
см
* XS (до 44) 134-146 4 30
S (44-46) 146-158 5 38
M (46-48) 158-170 6 45
L (48-50) 168-178 7 52
XL (50-52) 174-185 8 59
XXL (52-54) 180.. 9 66



При выборе размера защиты спины или жилета необходимо учитывать пропорции покупателя. 
Не секрет что при одинаковом росте пропорции тела у двух людей разные, а соответственно может быть разной и длина спины.

Защита колена и защита запястья - снаряжение  подбирается, как правило, исходя из комфортного  прилегания к телу.

При этом данные виды защитного снаряжения не должны быть меньше или больше реального размера кисти или колена. При одевании и ношении не должно возникать сдавливания  кисти или колена, а также данные виды защитного снаряжения не могут быть сильно свободными по размеру.
В первом случае Вы рискуете получить травму от сдавливания конечности, во втором случае защита не выполнит свою функцию при возникновении критической ситуации.

Производимая Компанией Бионт защита выполнена таким образом, что в случае падения или столкновения, энергия удара равномерно распределяется, поглощается и вероятность серьезного повреждения значительно снижается. Разнообразный модельный ряд и применение комбинированных пластиковых деталей дает возможность позиционировать защиту Бионт как сноубордическую, горнолыжную или роликовую. Защитные шорты используются при катании на коньках, роликах или игре в хоккей с мячом. Шорты защитные уберегут копчик и бедра от травм, позволят с комфортом сидеть на снегу на склоне, не стеснят движений. Защита спины (жилет с защитой спины) спасет от травм позвоночник. Наколенники и защита запястья позволят избежать переломов, вывихов и ушибов коленей и рук. Маска – балаклава  защитит  лицо  от мороза и атмосферных осадков. Для любителей горных лыж выпускается прекрасная защита от холода - шорты-самосбросы.

 

Защита  BIONT для сноуборда, горных лыж, роликов, зимнего кайта,
сертифицирована и проходит серьезные испытания на удар и износ.

 

24.02.2013

К другим статьям

Написать нам в WhatsApp Написать нам в Viber Написать нам в Телеграм Присоединиться в ВКонтакте Присоединиться в Одноклассники

Kids-Price.Ru - цены на детские товары, коляски, автомобильные детские кресла, одежду и обувь. Active-Price.Ru - спортивные товары - велосипеды, скейт и ролики, тренажеры, экипировка, одежда и обувь. Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? НЕ НАШЛИ ТО ЧТО ИСКАЛИ? Мы вам перезвоним и ответим на все вопросы!
+