ЧЕМ ТЮБИНГ ЛУЧШЕ ОБЫЧНЫХ САНОК?

Главная » Каталог статей » ЧЕМ ТЮБИНГ ЛУЧШЕ ОБЫЧНЫХ САНОК?

1. тюбинг отлично скользит по любому (рыхлому, талому, утоптанному) снегу, потому что в отличие от санок имеет очень большую поверхность и не проваливается в снег. 

2. тюбинг намного стабильнее себя ведет на неровностях и амортизирует большинство кочек, в отличие от обычных санок, у которых чувствуется каждая кочка

3. за счет своей ширины, тюбинг очень устойчив к перевороту. При столкновении с неровностями на склоне тюбинг начинает вращаться, что доставляет детям дополнительный восторг!

4. не требует места для хранения, по окончании зимы тюбинг можно сложить и убрать в шкаф, где он практически не займет место (в сложенном виде он по объему занимает максимум 2-3 литра), чего не скажешь про санки! А если есть недалеко от дома/дачи водоем, то тюбинг можно (нужно) использовать для игр на воде!

5. при игре с тюбингом в отличие от санок намного меньше возможности травматизма, т.к. тюбинг не имеет жестких частей о которые можно травмироваться, в отличие от санок.

6. тюбинг имеет крайне маленький вес (самые ходовые модели весят до 2кг), что позволяет с легкостью затаскивать тюбинг на горку родителям и самому ребенку.

7. при перевозке тюбинг не может исцарапать и сломать салон или багажник вашей машины, потому что ему нечем это сделать :)

8. большинство санок запрещено использовать взрослым, потому что они не выдерживают большой вес, а тюбинги выдерживают около 140кг, что позволяет кататься даже вдвоем на одноместном тюбинге.

9. при частой эксплуатации металлических санок - полозья затачиваются и могут нанести увечья ребенку или испортить одежду. Тюбинг соответственно абсолютно лишен этого недостатка!

10. пластиковые санки практически всех производителей имеют ограничение в использовании до -20 градусов, после этого они очень легко ломаются при малейшем воздействии. Эксплуатация тюбинга, ограничена только возможностями человеческого организма :)

 

так что делайте правильный выбор, но учитывайте:

- место для катания нужно выбирать внимательно, чтобы на пути не было деревьев и прочих препятствий

- и нужно понимать, чем больше угол наклона горки, тем больше скорость и пройденное тюбингом расстояние

ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА!

 

13.02.2013

К другим статьям

Написать нам в WhatsApp Написать нам в Viber Написать нам в Телеграм Присоединиться в ВКонтакте Присоединиться в Одноклассники

Kids-Price.Ru - цены на детские товары, коляски, автомобильные детские кресла, одежду и обувь. Active-Price.Ru - спортивные товары - велосипеды, скейт и ролики, тренажеры, экипировка, одежда и обувь. Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? НЕ НАШЛИ ТО ЧТО ИСКАЛИ? Мы вам перезвоним и ответим на все вопросы!
+