КАЧЕЛИ ГНЕЗДО! Стоит ли делать самому качели или опору?

Главная » Каталог статей » КАЧЕЛИ ГНЕЗДО! Стоит ли делать самому качели или опору?

Качели гнездо!
Стоит ли искать как сделать качели гнездо своими руками или проще купить качели гнездо в интернет магазине с доставкой?
У многих возникает мысль самостоятельно изготовить качели гнездо, но это не так то просто как может показаться! Во первых нужно самостоятельно изготовить круглую конструкцию рамы на которую уже будет накручиваться веревка и плестись паутина. А веревки например на качели диаметром метр уходит больше ста метров! И при этом нужно очень сильно протягивать саму паутину чтобы она при использовании не провисла и качели не превратились в сачок. При этом во всех местах прохода веревки через трубу нужно использовать специальные втулки чтобы веревка не перетерлась об металл. Сам металл так же нужно красить, чтобы он не ржавел и не красил ржавчиной веревку. И даже если у вас есть трубогиб, то трубы на метровые качели уйдет около трех метров!
Единственное что очень просто в изготовлении это каркас для качелей гнездо! Потому что чтобы изготовить опору для качелей гнездо нужно всего лишь три шестиметровых бруса 10х10см. Два бруса режутся пополам и из них делаются две опоры в виде буквы «Л», а третий брус кладется на верх этих опор и все закрепляется саморезами! В итоге у вас стойка для качелей гнездо обойдется максимум в три тысячи рублей и будет выдерживать спокойно 100-200кг, что не скажешь о покупных опорах из тонкого металла. Да и деревянная конструкция будет более органично выглядеть на дачном участке. Более подробно про изготовление опоры для качелей гнездо написано у нас в статье:
https://sport-na-prirode.ru/news/KACheLI-GNeZDO
Так что можно сделать вывод что качели гнездо своими руками изготовить конечно можно, вот только по стоимости и качеству это очень сомнительное занятие! Чего не скажешь про каркас для качелей гнездо – его напротив стоит изготовить самостоятельно, это очень просто и недорого! Делайте опору для качелей гнездо своими руками, а вот изготовления самих качелей доверьте профессионалам! И только тогда вы получите качественную и красивую вещь которая будет вас радовать много лет!
Все качели которые продаются у нас выполнены из металла и покрыты сверху пластиком для защиты от коррозии, а так же оплетены качественной синтетической веревкой которая не боится солнца, воды и перепадов температур. Так же все качели изготавливаются заводским способом что сказывается на хорошей натяжке паутины которая не провисает со временем и меет частое плетение чтобы ноги ребенка не проваливались.
А вот качели гнездо купить можно у нас в интернет магазине СПОРТ НА ПРИРОДЕ. У нас огромный выбор качелей гнездо разных размеров, цветов и фирм изготовителей! Качели гнездо выдерживают нагрузку до 200кг и имеют гарантию пять лет!

Выбирайте качели и наслаждайтесь отдыхом!

 
Image
 
16.07.2020

К другим статьям

Написать нам в WhatsApp Написать нам в Viber Написать нам в Телеграм Присоединиться в ВКонтакте Присоединиться в Одноклассники

Kids-Price.Ru - цены на детские товары, коляски, автомобильные детские кресла, одежду и обувь. Active-Price.Ru - спортивные товары - велосипеды, скейт и ролики, тренажеры, экипировка, одежда и обувь. Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? НЕ НАШЛИ ТО ЧТО ИСКАЛИ? Мы вам перезвоним и ответим на все вопросы!
+