Как повесить качели гнездо?

Главная » Каталог статей » Как повесить качели гнездо?

Если у вас есть опора для качелей гнездо или терраса с балками на потолке или толстая ветка дерева которая выдержит нагрузку, то все очень просто!
Если нет опоры, то рекомендуем прочитать статью "как изготовить опору для качелей гнездо"
Все поставляемые качели гнездо имеют подвесы выходящие из качелей в четырех точках и на верху заканчивающиеся двумя точками крепления.
Высота подвесов всех качелей гнездо очень легко регулируется, для этого нужно внизу обода развязать узел каната подвеса и установив нужную длинну подвеса обратно завязать узел.
Если вам нужно удлинить подвесы, то просто вы можете заменить веревки подвесов на любые аналогичные по толщине и прочностным нагрузкам. Для этого просто развяжите узлы подвесов внизу качелей, выньте веревки из втулок и аналогичным образом разместите новые веревки необходимой вам длинны.
В зависимости от модели и фирмы изготовителя, качели могут наверху заканчиваться стальными кольцами или карабинами.
Карабин в данном случае самый универсальный, так как его очень просто закрепить на любое кольцо или крючек в вашей конструкции.
Теперь рассмотрим непосредственно сам вариант крепления качелей на вашу конструкцию!
ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ НИЖЕ КРЕПЕЖИ ПРИОБРЕТАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО ОТ КАЧЕЛЕЙ! ПРИОБРЕСТИ ИХ МОЖНО В ЛЮБОМ СТРОИТЕЛЬНОМ МАГАЗИНЕ ИЛИ НА СТРОИТЕЛЬНОМ РЫНКЕ!

Бывают специальные креплдения для качелей на брус, но использовать не обязательно именно их:

Если у вас деревянная конструкция или просто толстая ветка дерева, то можете использовать анкер саморез с кольцом, в которое вы уже и закрепите карабин качелей:

если у вас бетонная конструкция - например потолок детской комнаты, то нужно использовать уже анкер с кольцом по бетону:


для трубы или толстой ветки дерева подойдет крепление в виде металлического хомута:
Специальный комплект фабричного производства с карабином для подсоединения подвеса из веревки, цепей
бывают еще куча разных вариантов крепления на существующую конструкцию как из металла, так и из дерева:


или если же у вас конструкция через которую можно перекинуть крепление (например ветка дерева или труба), то через нее можно перекинуть цепь (необходимо выбрать цепь такой толщины, чтобы она держала соответствующую нагрузку) и соединить внизу цепь шаклом (фото ниже) в который уже закрепить качели штатным карабином. И если вешаете цепь на ветку дерева, проложите что-то между цепью и корой чтобы не повредить кору! Для этого подойдет любой кусок очень плотной и жесткой ткани или кожи.

если же у вас металлическая детская конструкция, и закрепиться необходимо на трубу и не хочется ничего через нее перекидывать, то можете на трубу наварить крепление кольцо или карабин. Тут уже при использовании сварки есть масса вариантов крепления! Главное чтобы в итоге можно было закрепиться за низ крепления штатным карабином.

если у вас нет времени купить крепеж, а ребенку уже нужно срочно качаться, вы можете использовать временный вариант - для этого нужно перекинуть веревку через вашу конструкцию и сделав из веревки петли, закрепиться на них штатными карабинами или кольцами. При правильном подборе веревки данная конструкция прослужит не один год и выдержит даже взрослого человека!
Image
или вот такой временный способ (но при нем желательно кататься только ребенку, чтобы не испортить карабины)


НА САМОМ ДЕЛЕ ВАРИАНТОВ МАССА, ПРОСТО НУЖНО ПРОЯВИТЬ СМЕКАЛКУ И ТЕРПЕНИЕ И У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
21.05.2020

К другим статьям

Написать нам в WhatsApp Написать нам в Viber Написать нам в Телеграм Присоединиться в ВКонтакте Присоединиться в Одноклассники

Kids-Price.Ru - цены на детские товары, коляски, автомобильные детские кресла, одежду и обувь. Active-Price.Ru - спортивные товары - велосипеды, скейт и ролики, тренажеры, экипировка, одежда и обувь. Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? НЕ НАШЛИ ТО ЧТО ИСКАЛИ? Мы вам перезвоним и ответим на все вопросы!
+